全部文章

Author:admin / Posted in:2016年08月28日 / Category:全部文章 / Views:78

今天苏州中学匡班自主招生面试无力去爱谁 ,苏州市区四星级高中自主招生面试名单确定!-苏州考试

江苏省苏州中学
2018年匡班自主招生面试名单
苏州中学匡亚明班面试时间为6月21号。
总共来自苏州大市36所初中138名初三学生参加面试。
来自各区市中学人数情况:
姑苏区 58人
园区37人
新区27人
昆山7人
吴江区 6人
吴中区 4人
常熟4人
张家港 3人
相城2人
太仓1人
校名面试人数
苏州中学伟长实验部 34人
苏州外国语学校 16人
苏州市星湾学校 14人
苏州高新区实验初级中学10人
苏州市工业园区星海实验中学10人
苏州市立达中学 7人
江苏省苏州中学园区校 5人
苏州市平江中学校5人
苏州工业园区第十中学 5人
江苏省木渎高级中学培东少科部 4人
张家港市常青藤实验中学3人
北外附属苏州湾外国语学校 3人
常熟国际学校3人
苏州工业园区星洲学校 3人
苏州市振华中学 2人
苏州工业园区星港学校 2人
苏州市相城区春申中学 2人
昆山市秀峰中学 2人
昆山市新镇中学 2人
苏州三中慧成实验项目班1人
苏州草桥中学1人
苏州市景范中学 1人
苏州高新区第一初级中学校 1人
苏州市金阊实验中学 1人
苏州工业园区景城学校 1人
苏州工业园区东沙湖学校 1人
苏州工业园区青剑湖学校 1人
苏州国际外语学校1人
吴江实验初级中学1人
吴江区青云中学 1人
吴江区盛泽二中 1人
常熟昆承中学1人
昆山国际学校1人
江苏省昆山市第二中学 1人
昆山市娄江实验学校 1人
太仓市第二中学 1人
匡亚明班面试名单
姓名 性别 毕业初中鲁佳辰 男 江苏省木渎高级中学培东少科部陈博 男 苏州中学伟长实验部滕元宏 男 苏州中学伟长实验部周赟涵 男 苏州市立达中学柏帅 男 苏州中学伟长实验部府依诺 女 苏州高新区实验初级中学施涵 男 吴中区木渎中学培东班吴俊毅 男 昆山国际学校陈凌 女 苏州中学伟长实验部鲁彬悦 女 苏州市工业园区星海实验中学陈锦华 男 苏州工业园区星湾学校马智鸿 男 苏州市立达中学杜凌霄 男 苏州外国语学校谭锦琦 男 苏州市相城区春申中学丁思娴 女 苏州工业园区星港学校顾嘉欣 女 苏州中学伟长实验部孙心阳 女 苏州工业园区景城学校郁舒阳 男 苏州市星湾学校何洋毅 男 苏州工业园区星湾学校胡东 男 苏州市平江中学校钱沈加 男 吴江区青云中学黄紫玄 男 苏州中学伟长实验部方炜涛 男 苏州工业园区星湾学校严晴怡 女 苏州工业园区星湾学校韩雨冰 女 苏州市振华中学马恺 男 苏州市立达中学王皓 男 苏州工业园区星湾学校潘婕 女 苏州外国语学校徐心怡 女 苏州中学伟长实验部王振宇 男 太仓市第二中学朱麟哲 男 苏州中学伟长实验部童昀杰 男 苏州中学伟长实验部屈远峰 男 苏州外国语学校郭树骏 男 江苏省苏州中学园区校汪子墨 女 昆山市新镇中学冷雨佳 女 苏州外国语学校雷云舒 女 苏州工业园区第十中学陈璐辰 男 苏州工业园区第十中学付豪 男 苏州立达中学吴泽文 男 苏州新区实验初级中学曲上 女 北外附属苏州湾外国语学校陈哲恺 男 江苏省苏州市星海实验中学刘高杰 男 苏州市平江中学毛骏扬 男 苏州工业园区星湾学校吴逸扬 女 苏州市星湾中学骆雨桐 女 苏州中学伟长实验部周逸昕 男 星海实验中学刘子越 男 苏州中学园区校周一刊 男 张家港市常青藤实验中学陆郁 男 苏州外国语学校周霏飏 女 常熟国际学校杨祺欣 男 苏州草桥中学周行健 男 江苏省苏州中学园区校顾骏晗 男 苏州三中慧成实验项目班华逸凡 男 江苏省苏州市高新区实验初级中学邵彦良 男 江苏省木渎高级中学培东少科班董一锋 男 昆山市秀峰中学姚尧 男 苏州中学伟长实验部陈世江 男 苏州外国语学校薛以晨 男 苏州中学伟长实验部陈宇轩 男 星海实验中学王续烨 男 苏州中学伟长实验部毛鑫鹏 男 苏州高新区实验初级中学张林熠 男 苏州外国语学校沈俊杰 男 苏州中学伟长实验部吴一鸣 女 苏州中学伟长实验部张高铭 男 张家港市常青藤实验中学陈昊洋 男 江苏省昆山市第二中学陈若天 男 昆山市新镇中学徐子彦 女 新区实验初级中学顾丞 男 苏州中学伟长实验部谈骅逸 女 苏州中学伟长实验部谭新悦 女 苏州立达中学王正 男 苏州新区实验初中黄梓彦 男 常熟国际学校丁悦文 女 江苏省苏州市吴江区盛泽二中奚雯晶 女 苏州市振华中学校朱清越 男 苏州工业园区星湾学校张竣超 男 苏州外国语学校朱皓天 男 星海实验中学范正浩 男 苏州高新区第一初级中学校张奕阳 男 苏州平江中学校葛梦瑶 女 苏州中学伟长实验部汤旻皓 男 木渎高级中学培东班张睿 女 苏州中学伟长实验部孙灿阳 男 吴江区实验初级中学吴雨潼 女 苏州外国语学校吴清滟 女 北外苏州湾附校樊清潋 女 北外苏州湾附校吴悠 女 吴江实验初级中学胡云舒 女 苏州外国语学校郁方凯 男 苏州中学园区校金哲宣 男 苏州外国语学校陈殿 男 常熟国际学校胡竞越 男 苏州工业园区星洲学校顾安琪 女 江苏苏州新区实验初中侯志权 男 昆山市秀峰中学李正 男 苏州中学伟长实验部刘润华 男 苏州市星海实验中学夏梓恒 男 苏州平江中学罗孟迪 女 苏州国际外语学校李小帆 女 苏州中学伟长实验部康吉赢 女 苏州中学伟长实验部蒋韵雯 女 苏州工业园区第十中学许吴昊 男 苏州工业园区第十中学胡许扬 女 苏州工业园区星港学校吕乐天 男 苏州高新区实验中学王聿扬 男 苏州市高新区实验初级中学许奕扬 男 苏州市平江中学校苏宇骋 男 苏州工业园区星海实验中学杜以舟 女 苏州外国语学校徐思婷 女 苏州中学伟长实验部陈天宇 男 江苏省苏州市工业园区星港学校陈睿硕 男 常熟昆承中学潘云月 女 苏州工业园区星湾学校洪泽涛 男 相城区春申中学周畅 男 苏州工业园区青剑湖学校刘静怡 女 苏州市立达中学校范宇浩 男 苏州中学伟长实验部茆翼浩 男 苏州中学伟长实验部李幸有 女 苏州外国语学校廖天惠 女 苏州工业园区星湾学校陈丽宇 女 苏州中学伟长实验部董菁 女 苏州外国语学校袁文豪 男 苏州市景范中学刘畅 男 苏州中学伟长实验部施若暄 女 江苏省苏州工业园区星海实验中学李驿心 男 江苏省苏州市工业园区第十中学袁行健 男 苏州高新区实验初级中学周宇轩 男 苏州中学伟长实验部张诚洋 男 苏州工业园区东沙湖学校樊哲宇 男 张家港市常青藤实验中学费小珂 女 苏州市立达中学校吴允藩 男 苏州工业园区星湾学校初中部濮金骁 男 江苏省苏州中学园区校黄天宇 男 苏州中学伟长实验部万一杰 男 苏州工业园区星洲学校吴越 女 苏州市振华中学校俞致远 男 苏州工业园区星洲学校庄镐宇 男 苏州市工业园区星湾学校夏锦弘 男 苏州外国语学校李由 男 昆山市娄江实验学校刘斌 男 苏州中学伟长实验部王海辰 男 苏州中学伟长实验部黄弈轩 男 苏州外国语学校孟紫源 女 苏州工业园区星海实验中学陆可童 女 江苏省苏州市工业园区星湾学校陈帅南 男 苏州市金阊实验中学肖苏洋 男 苏州中学伟长实验部秦祯晗 女 苏州中学伟长实验部鲁晟 男 苏州工业园区星海实验中学
2018年苏州姑苏区四星级高中自主招生名单
江苏省苏州中学园区校
2018年高中段自主招生面试名单
江苏省苏州中学园区校2018年高中段自主招生面试名单已经苏州市教育考试院审核确定,现予公布(详见下表)。请下表中所列同学于6月24日(本周日)下午12点50分之前到苏州中学园区校A120室签到并参加面试花烛错,逾时不候孟学农。请同学们带好中考准考证、文具用品等来校,面试总时长约4个小时,请家长和同学安排好时间。
江苏省苏州中学园区校
2018年6月
姓名 性别 毕业学校
陈骋 女 平江中学
陈允中 男 立达中学校
丁博乐 男 立达中学校
高兴 女 立达中学校
顾雨桐 女 苏中园区校
黄馨怡 女 立达中学校
黄之与 女 苏中园区校
蒋梦希 女 立达中学校
李思璇 女 回苏生及往届生
李希奇 男 立达中学校
李鑫 女 立达中学校
李言歆 女 立达中学校
梁成 男 苏中园区校
刘子昂 男 立达中学校
马迅言 女 苏中园区校
莫若岚 女 草桥中学
乔偌婷 女 苏州景范中学
阮君璞 男 立达中学校
宋瑜恬 女 苏中园区校
孙心怡 女 立达中学校
唐安祺 女 振华中学校
王沐韵 女 平江中学
王昀洲 男 苏中园区校
徐慕昀 男 苏中园区校
薛宇彬 男 平江中学
俞越 男 振华中学校
周枫 男 立达中学校
朱恒 女 立达中学校
2018年省苏州十中
国科大班自主招生面试名单
具体签到时间和注意事项请关注手机短信通知。
苏州一中圣陶班
自主招生面试资格审核通过名单
各位考生注意:
1、请审核通过的考生在2018年6月21日-6月22日8:30-16:30之间舒尔哈齐,带好中考准考证来一中同愈楼一楼招生办公室领取“圣陶班”面试证。
2、请仔细查阅面试时间及相关注意事项,参加24日面试时请带好“中考准考证”及“圣陶班”面试证。
3、咨询电话:89171966、89171965
—江苏省苏州第一中学校招生办
姓名 性别 毕业学校
白昀 男 立达中学校
李鹭鑫 男 苏州市第三十中学
王梓铭 男 苏州景范中学
鲍奇 男 南环实验中学
李奇林 男 草桥中学
望家辉 男 南环实验中学
卞骏 男 立达中学校
李若茜 女 草桥中学
魏世杰 男 草桥中学
卜鑫宇 女 草桥中学
李天卓 女 回苏生及往届生
闻梓彦 女 草桥中学
蔡晨晨 女 立达中学校
李馨怡 女 苏州景范中学
吴超 男 苏州市金阊实验中学校
蔡程强 男 苏州市第十六中学
李旭 男 草桥中学
吴晨辉 男 南环实验中学
蔡诗茜 女 平江中学
李阳 女 草桥中学
吴婕 女 彩香实验中学校(原彩香)
蔡小雨 女 草桥中学
李易萌 女 立达中学总校胥江实验部
吴硕 男 草桥中学
蔡翌阳 男 立达中学校
李玥苁 女 立达中学总校胥江实验部
吴思程 女 立达中学校
曹恒 男 苏州市金阊实验中学校
李卓悦 女 苏州市金阊实验中学校
吴彦翔 男 草桥中学
曹米莉 女 草桥中学
厉伟 男 草桥中学
吴奕骏 男 三中慧成班
曹欣瑜 女 立达中学校
林欣钰 女 草桥中学
吴志浩 男 苏州市第一初级中学
曹圆 女 草桥中学
刘德华 男 草桥中学
武亚运 男 立达中学总校胥江实验部
曹蕴章 男 苏州市第十六中学
刘恭莉 女 草桥中学
夏若云 女 草桥中学
曾海明 男 草桥中学
刘涵洁 女 草桥中学
夏雨佳 女 草桥中学
曾梓涵 女 草桥中学
刘华涛 男 草桥中学
项诚 男 振华中学校
常硕 男 苏州市金阊实验中学校
刘锴 男 平江中学
肖静雯 女 草桥中学
陈冠瑜 男 苏州景范中学
刘诗梦 女 草桥中学
肖宇涵 男 振华中学校
陈家威 男 苏州市金阊实验中学校
刘思怡 女 草桥中学
谢皓熙 男 草桥中学
陈俊晔 男 草桥中学
刘芗瑜 女 南环实验中学
谢金妤 女 草桥中学
陈孟婕 女 南环实验中学
刘潇 男 草桥中学
谢昕怡 女 草桥中学
陈默 男 草桥中学
刘亦奇 男 苏州市第十六中学
邢倚菱 女 振华中学校
陈胜宇 男 苏州景范中学
刘宇婧 女 立达中学校
徐晶怡 女 草桥中学
陈姝欣 女 草桥中学
卢芝钰 女 草桥中学
徐婧菁 女 立达中学校
陈沭莹 女 苏州市金阊实验中学校
鲁易 女 立达中学校
徐栎鋆 女 立达中学校
陈思璇 女 苏州市金阊实验中学校
陆佳怡 女 草桥中学
徐萌 女 立达中学校
陈思远 女 立达中学校
陆鸣宇 男 草桥中学
徐文迪 女 草桥中学
陈苏祺 女 草桥中学
陆同 男 苏州市第十六中学
徐雅琦 女 草桥中学
陈雯燕 女 草桥中学
陆元康 男 草桥中学
徐亚兰 女 草桥中学
陈曦 女 草桥中学
陆韵之 女 三中慧成班
徐杨佳 女 苏州景范中学
陈一凡 女 市实小集团明珠学校
罗杰 男 苏州市金阊实验中学校
徐一凡 男 平江中学
陈蓥媖 女 草桥中学
罗俊玮 男 草桥中学
徐懿劼 男 草桥中学
陈瑜 女 草桥中学
罗澜 女 立达中学校
徐韵宜 女 立达中学校
陈宇清 男 苏州景范中学
罗舒 男 立达中学校
徐志 男 草桥中学
陈羽婷 女 草桥中学
罗喧天 男 平江中学
徐紫瑶 女 草桥中学
陈宗兵 男 南环实验中学
吕函清 男 平江中学
许昊 男 苏州市金阊实验中学校
程贝贝 女 草桥中学
吕嘉成 男 草桥中学
许甜甜 女 草桥中学
程淑文 女 平江中学
马辰阳 男 草桥中学
许雅琪 女 草桥中学
程彦嘉 男 苏州市第十六中学
马克 男 彩香实验中学校(原彩香)
许志远 男 立达中学校
程雨琪 女 苏州市第十六中学
马唐悦 女 立达中学校
薛楠正 男 彩香实验中学校(原彩香)
仇华斌 男 苏州市第十六中学
马伊妮 女 草桥中学
严俊杰 男 草桥中学
崔逸帆 男 振华中学校
毛新宇 男 草桥中学
杨德斌 男 草桥中学
崔正琦 男 苏州市第十六中学
孟志洋 男 草桥中学
杨金毅 男 草桥中学
德阳丁唐 男 草桥中学
闵然 男 回苏生及往届生
杨磊 男 南环实验中学
邓雅真 女 苏州景范中学
倪佳芸 女 立达中学校
杨培月 女 草桥中学
邓治欣 男 草桥中学
倪心怡 女 平江中学
杨倩 女 苏州景范中学
刁正君 男 苏州景范中学
倪修文 女 彩香实验中学校(原彩香)
杨钛翔 男 立达中学校
董芳州 男 苏州市第十六中学
潘心怡 女 草桥中学
杨欣 女 草桥中学
杜骏阳 男 草桥中学
潘娅 女 苏州市金阊实验中学校
杨雅婷 女 立达中学总校胥江实验部
段雨晴 女 平江中学
潘子豪 男 草桥中学
杨羽晴 女 草桥中学
樊金猛 男 草桥中学
庞宏凯 男 草桥中学
杨震宇 男 草桥中学
樊晶晶 女 草桥中学
彭馨雨 女 苏州市第十六中学
杨智尧 男 草桥中学
范耕榷 男 草桥中学
钱磊 女 草桥中学
姚涵 女 振华中学校
范思佳 女 草桥中学
钱希雯 女 草桥中学
姚业泓 男 草桥中学
范雨卿 女 草桥中学
钱馨雨 女 振华中学校
姚懿 女 立达中学校
范雨轩 女 立达中学校
钱怡昊 男 迎春中学回苏生
叶祥 男 草桥中学
费逸飞 男 立达中学校
钱莹 女 草桥中学
易铭扬 男 南环实验中学
冯彬 男 三中慧成班
钱永杰 男 草桥中学
殷一晨 女 草桥中学
付思曼 女 苏州市觅渡中学
钱彧 女 振华中学校
印筱彧 女 苏州景范中学
甘佳雯 女 苏州市第十六中学
任奕菲 女 草桥中学
应佳恒 男 草桥中学
甘人玮 男 立达中学校
荣文博 男 草桥中学
尤瑞鹏 男 草桥中学
高辰阳 女 草桥中学
阮健琪 女 草桥中学
余昱池 男 南环实验中学
高海恬 女 回苏生及往届生
沙柳 男 草桥中学
俞梦洁 女 草桥中学
高海欣 女 草桥中学
沙逸 男 平江中学
虞佳乐 女 草桥中学
高婧妍 女 苏州景范中学
邵嘉麒 男 草桥中学
元浩 男 立达中学总校胥江实验部
高梦迪 男 立达中学总校胥江实验部
沈彬 女 立达中学总校胥江实验部
袁福宏 男 苏州景范中学
高昕 女 草桥中学
沈珺玮 男 平江中学
詹铭权 男 草桥中学
高颖慧 女 立达中学总校胥江实验部
沈敏慧 女 草桥中学
张才宽 男 草桥中学
戈可惠 女 立达中学校
沈诺 女 立达中学校
张超然 男 草桥中学
葛帆 男 草桥中学
沈婷 女 草桥中学
张嘉仪 女 平江中学
葛静雯 女 立达中学校
沈雯婕 女 草桥中学
张乐乐 女 平江中学
龚骏杰 男 草桥中学
沈希舟 男 苏州景范中学
张黎琳 女 草桥中学
龚颖轩 女 草桥中学
沈远 女 立达中学校
张立先 女 立达中学校
顾菲颖 女 立达中学校
沈展羽 男 立达中学校
张梦婷 女 草桥中学
顾浩晨 男 草桥中学
施文茜 女 苏州景范中学
张倩 女 苏州市第十六中学
顾浩忠 男 草桥中学
史正悦 女 草桥中学
张翘楚 男 苏州市第三十中学
顾俊豪 男 苏州景范中学
宋科 男 苏州景范中学
张润清 男 草桥中学
顾昕劼 男 草桥中学 宋
雅茹 女 苏州市金阊实验中学校
张诗菡 女 草桥中学
顾亦凡 男 苏州景范中学
宋尧祥 男 彩香实验中学校(原彩香)
张晓雅 女 立达中学总校胥江实验部
郭冰 女 苏州市金阊实验中学校
苏静 女 苏州市金阊实验中学校
张一平 男 苏州景范中学
郭嘉欣 女 平江中学
眭星冉 女 立达中学总校胥江实验部
张怡 女 草桥中学
郭磊 男 苏州市第十六中学
孙冰清 女 草桥中学
张懿 女 苏州景范中学
韩萌 男 南环实验中学
孙泓宇 男 平江中学
张永洁 女 草桥中学
韩逸文 男 立达中学总校胥江实验部
孙嘉骏 男 草桥中学
张雨珊 女 苏州景范中学
韩越 女 草桥中学
孙嘉宁 女 苏州市金阊实验中学校
张悦 女 草桥中学
贺富烽 男 草桥中学
孙珂 男 苏州市第十六中学
赵浚川 男 三中慧成班
侯文琪 男 立达中学校
孙蕾玮 女 草桥中学
赵骏文 男 草桥中学
侯心怡 女 草桥中学
孙玲 女 振华中学校
赵千里 男 草桥中学
侯怡婷 女 草桥中学
谭苏晨 男 立达中学总校胥江实验部
赵天童 男 草桥中学
胡成圆 女 苏州景范中学
汤天骏 男 草桥中学
郑嘉敏 女 草桥中学
胡灏宇 男 草桥中学
唐静怡 女 草桥中学
郑睿 男 立达中学总校胥江实验部
皇甫润玖 男 草桥中学
唐琦 女 苏州景范中学
郑雅雯 女 草桥中学
黄嘉欣 女 草桥中学
唐永恒 男 草桥中学
郑梓涵 女 平江中学
黄首洁 女 草桥中学
唐玉琳 女 草桥中学
仲其瑶 女 草桥中学
黄旭霆 男 草桥中学
唐玉琦 女 草桥中学
周博杨 男 苏州市第十六中学
黄寅诚 男 立达中学总校胥江实验部
唐志峰 男 草桥中学
周瀚天 男 草桥中学
纪吴子仪 女 立达中学校
陶馨逸 女 立达中学校
周浩 男 草桥中学
季雅娟 女 草桥中学
涂俊杰 男 草桥中学
周江浩 男 草桥中学
荐康舒 女 草桥中学
万瑾璟 女 草桥中学
周婧 女 草桥中学
江苏伟 男 草桥中学
汪金诺 女 立达中学校
周君妍 女 立达中学校
江欣昀 女 立达中学校
汪雨清 女 草桥中学
周俊骅 男 平江中学
江艳 女 草桥中学
王晨曦 女 立达中学校
周柳婵 女 立达中学校
江以非 女 立达中学校
王储楚 女 立达中学校
周密密 女 苏州市第十六中学
姜明 男 彩香实验中学校(原彩香)
王登阳 男 草桥中学
周楠 男 苏州市金阊实验中学校
蒋佳慧 女 立达中学校
王嘉骅 男 平江中学
周圣颉 男 苏州景范中学
蒋灵盼 男 立达中学总校胥江实验部
王菁艺 女 苏州市金阊实验中学校
周思淼 女 草桥中学
蒋梦祺 女 草桥中学 王婧 女
草桥中学 周思雨 女 草桥中学
蒋雨欣 女 草桥中学
王均诚 男 草桥中学
周韦妮 女 草桥中学
金弘哲 男 草桥中学
王俊莹 女 苏州景范中学
周星龙 男 草桥中学
金康怡 女 立达中学总校胥江实验部
王明鑫 女 立达中学总校胥江实验部
周珣 女 苏州景范中学
金蕊 女 立达中学校
王铭扬 男 苏州景范中学
周宇皓 男 平江中学
金晟阳 男 南环实验中学
王宁 男 苏州景范中学
周雨桐 女 振华中学校
金彦伶 女 振华中学校
王盼盼 女 苏州市第二十四中学
周志杰 男 草桥中学
柯婧影 女 苏州景范中学
王天月 女 草桥中学
朱陈立 男 苏州景范中学
兰博 男 草桥中学
王文豪 男 草桥中学
朱家晨 男 草桥中学
兰双涛 男 草桥中学
王霄飏 女 立达中学校
朱琪 女 草桥中学
雷雨 男 南环实验中学
王心愉 女 苏州景范中学
朱馨怡 女 草桥中学
冷玥 女 立达中学校
王昕宇 女 立达中学校
朱秀洁 女 草桥中学
李传韬 男 南环实验中学
王欣阳 男 草桥中学
朱煦蕾 女 立达中学校
李丹 女 草桥中学
王新臣 男 南环实验中学
朱仪悦 女 立达中学校
李佳凝 女 草桥中学
王宇 男 立达中学总校胥江实验部
朱逸硕 男 振华中学校
李健 男 苏州市第三十中学
王俣 男 草桥中学
朱雨青 女 草桥中学
李楷烨 男 苏州市第十六中学
王振全 男 立达中学校
朱珍妮 女 草桥中学
李璐莹 女 草桥中学
王子恒 男 立达中学校
2018年苏州三中
“慧成实验班”自主招生面试名单
请公示名单中的考生带好中考准考证威尔刚,于6月21日 ~ 6月22日(8:30-16:30)至我校招生办公室(嘉园)领取面试证。
2018年苏州六中自主招生面试名单
2018年苏州新区四星级高中自主招生名单
2018年江苏省苏州实验中学
自主招生审核通过考生名单公示
各位考生:
恭喜你通过我校自主招生考试审核!请您于6月24日上午7:30至8:20到我校大礼堂门厅报到。请带好中考准考证、2B铅笔、橡皮、黑色签字笔参加面试考核。
学校地址:苏州高新区金山东路72号,龙湖时代天街对面迈阿密热线 。
具体名单如下:
2018年江苏省苏州实验中学科技城校自主招生审核通过考生名单公示
各位考生:
恭喜你通过我校自主招生考试审核释德建!请您于6月24日上午7:30至8:20到我校大礼堂门厅报到。请带好中考准考证、2B铅笔、橡皮、黑色签字笔参加面试考核。
面试地点:实验中学本部(金山路校区)
学校地址:苏州高新区金山东路72号,龙湖时代天街对面。
具体名单如下:
姓名 性别 中学名称
陈思兰 女 苏州文昌实验中学校
黄嘉璐 女 苏州文昌实验中学校
田康宇 男 苏州文昌实验中学校
张芷萱 女 苏州文昌实验中学校
蔡重千 女 苏州文昌实验中学校
林千芸 女 苏州文昌实验中学校
周子炎 男 苏州文昌实验中学校
韩彬 男 苏州学府中学
翁梓烔 男 苏州学府中学
胡颖 女 苏州学府中学
宋雨欣 女 阳山实验初中
查丹怡 女 阳山实验初中
陈立 男 阳山实验初中
匡超逸 男 阳山实验初中
倪思怡 女 阳山实验初中
潘雨楠 女 阳山实验初中
孙筱冉 女 阳山实验初中
王佳琪 女 阳山实验初中
徐静 女 阳山实验初中
许璐妍 女 阳山实验初中
杨新宇 男 阳山实验初中
张宝骏 男 阳山实验初中
朱君怡 女 阳山实验初中
薛思怡 女 阳山实验初中
张嘉轩 男 阳山实验初中
韩伟豪 男 阳山实验初中
林诗琪 女 阳山实验初中
潘雨桐 女 阳山实验初中
羊一帆 男 阳山实验初中
杨宇杰 男 阳山实验初中
蔡祯韬 男 阳山实验初中
方楚涵 女 阳山实验初中
颜明鉴 男 阳山实验初中
杨帆 男 阳山实验初中
张苏妍 女 阳山实验初中
周欣怡 女 阳山实验初中
顾欣玥 女 新区二中
衡茜媛 女 新区二中
李若希 女 新区二中
钱乾 男 新区二中
秦沁瑶 女 新区二中
吴骏杰 男 新区二中
杨嘉妍 女 新区二中
景琦 男 新区二中
王引 男 新区二中
温景晗 男 新区二中
史志琪 男 新区二中
倪嘉怡 女 新区二中
徐海苏 女 新区二中
李佳洁 女 新区二中
钟泽诗 女 新区二中
黄蔚 女 新区二中
易知菲 女 新区二中
梅林 女 新区二中
孙慕白 女 新区一中
陈翯 女 新区一中
张思祺 男 新区一中
李沐城 男 新区一中
王文彦 女 新区一中
羊芷萱 女 新区一中
严雨彤 女 新区一中
金滢 女 新区一中
张皓 男 新区一中
华吕正杨 男 新区一中
俞骏 男 新区一中
江君吉 男 新区一中
周彦冰 女 新区一中
杨泽熙 男 新区一中
王馨玥 女 新区一中
尚源 男 苏州外国语学校
杨瑞堃 男 苏州外国语学校
范筱翼 女 苏州外国语学校
朱迪 女 苏州外国语学校
马驰浩 男 苏州外国语学校
沈昊 男 新区三中
董雪松 男 新区三中
王海涛 男 新区三中
谢喆丞 男 新区三中
张泽强 男 新区三中
顾怡 女 新区三中
陆晨阳 男 新区三中
王子鑫 男 新区三中
朱艺飞 女 新区三中
吕嘉怡 女 新区三中
潘琪 女 新区三中
管嘉欣 女 新区五中
从喆 男 新区五中
高炜杰 男 新区五中
周鑫海 男 新区五中
李湘频 女 新区五中
王博文 男 新区五中
刘中天 男 通安中学
张钰帆 男 通安中学
顾俊强 男 通安中学
黄彦希 女 通安中学
金杰怡 女 通安中学
吴牟彬 男 通安中学
陈逍帆 男 通安中学
朱晨馨 男 通安中学
何湘晔 女 通安中学
余雨婷 女 通安中学
谭学佳 女 通安中学
曹奕缘 女 通安中学
杨颖 女 通安中学
叶靖枭 男 通安中学
陈智杰 男 通安中学
何依萍 女 通安中学
蒋佳 女 通安中学
陆陈佳 女 通安中学
陆倩倩 女 通安中学
朱广一阳 男 通安中学
钱王宇 男 通安中学
惠依婷 女 通安中学
许馨玉 女 通安中学
华晴 女 新区实验初中科技城校区
李欣 女 新区实验初中科技城校区
王欣瑜 女 新区实验初中科技城校区
王钰瑶 女 新区实验初中科技城校区
刘欣宇 女 新区实验初中科技城校区
周子涵 女 新区实验初中科技城校区
金亦菲 女 新区实验初中科技城校区
曹佳妮 女 新区实验初中科技城校区
刘畅 男 新区实验初中科技城校区
陆君尧 男 新区实验初中科技城校区
陈奕文 男 新区实验初中科技城校区
徐骥翔 男 新区实验初中科技城校区
钱瑜琪 男 新区实验初中科技城校区
马心怡 女 新区实验初中科技城校区
杨嘉徐 男 新区实验初中科技城校区
陈航 男 新区实验初中科技城校区
袁奕骐 男 新区实验初中科技城校区
邢怡婷 女 新区实验初中科技城校区
吴晨洁 女 新区实验初中科技城校区
李昕悦 女 新区实验初中科技城校区
金悠然 女 新区实验初中科技城校区
徐菁菁 女 新区实验初中科技城校区
吉志炜 男 新区实验初中科技城校区
崔贤 男 新区实验初中科技城校区
周恺辰 男 新区实验初中科技城校区
曹奕凡 男 新区实验初中科技城校区
谭允晢 男 新区实验初中科技城校区
刘雅琪 女 新区实验初中科技城校区
安晨怡 女 新区实验初中科技城校区
陈宇萌 女 新区实验初中科技城校区
殷徐嘉琪 女 新区实验初中科技城校区
李子润 男 新区实验初中科技城校区
陈若凡 男 新区实验初中科技城校区
徐成飞 男 新区实验初中科技城校区
顾子琪 女 新区实验初中科技城校区
邵群 男 新区实验初中科技城校区
刘皓然 男 新区实验初中科技城校区
孙筱 女 新区实验初中科技城校区
邱靖雅 女 新区实验初中科技城校区
胡佳佳 女 新区实验初中科技城校区
吴越 男 新区实验初中科技城校区
李宜宸 女 新区实验初中
王斯佳 女 新区实验初中
张晶菁 女 新区实验初中
唐语萌 女 新区实验初中
徐昕怡 女 新区实验初中
翁羽彤 女 新区实验初中
潘尤熙 女 新区实验初中
王昕颜 女 新区实验初中
葛欣怡 女 新区实验初中
金有逍 男 新区实验初中
葛凡语 男 新区实验初中
蔡晏萍 女 新区实验初中
张千里 男 新区实验初中
沈一驰 男 新区实验初中
沈墨 男 新区实验初中
马雨璠 女 新区实验初中
何定楷 男 新区实验初中
高祉怡 女 新区实验初中
黄雨轩 女 新区实验初中
汪静雯 女 新区实验初中
刘畅 男 新区实验初中
顾钰 男 新区实验初中
张潇凡 男 新区实验初中
陈弈文 男 新区实验初中
汤紫棋 女 新区实验初中
张雯瑾 女 新区实验初中
周钰涵 女 新区实验初中
金易 男 新区实验初中
陆闻涛 男 新区实验初中
黄政希 男 新区实验初中
黄昊文 男 新区实验初中
孙域安 男 新区实验初中
沈子寒 男 新区实验初中
陈星瑞 男 新区实验初中
黄忆铭 男 新区实验初中
韩晨曦 男 新区实验初中
时昕琪 女 新区实验初中
沈希玺 女 新区实验初中
薛琦思 女 新区实验初中
金文曦 男 新区实验初中
徐张豪 男 新区实验初中
舒豪俣 男 新区实验初中
韩知言 男 新区实验初中
2018年苏州高新区第一中学
自主招生面试名单
根据《关于印发〈2018年苏州市区各类高级中等学校招生工作意见〉的通知》(苏教〔2018〕5号)的要求,经学生报名、学校对学生材料初审、市教育考试院审核批准等环节的工作,2018年苏州高新区第一中学自主招生面试名单现已确定,公示如下靓靓蒸虾。
参加自主招生面试的学生汪乌卡,请于6月24日上午7点30分前到我校飞天剧场报到平谷桃花节。请带好中考准考证和0.5毫米黑色签字笔和2B铅笔。
咨询电话:68058005
序号 姓名 性别 中学名称
1 叶祺凡 男 苏州外国语学校
2 杨玉景 女 苏州外国语学校
3 沈睿芃 男 苏州外国语学校
4 蔡之馨 女 苏州外国语学校
5 徐天予 女 苏州外国语学校
6 梅佳景 女 苏州外国语学校
7 周丁丁 男 苏州学府中学
8 苏洪 女 苏州学府中学
9 许镕杰 男 通安中学
10 张蔚 男 新区二中
11 程晓勇 男 新区二中
12 吴宜越 女 新区二中
13 钱韫韬 男 新区二中
14 代梓敬 男 新区二中
15 邸朗熹 女 新区二中
16 张芸蕾 女 新区二中
17 费亦洪 男 新区二中
18 王紫萱 女 新区二中
19 李博文 男 新区二中
20 严苏凡 女 新区二中
21 王益成 男 新区二中
22 陆雨馨 女 新区二中
23 张诗怡 女 新区三中
24 潘雨夏 女 新区实验初中
25 张笑源 男 新区实验初中
26 宋心怡 女 新区实验初中
27 张淳语 女 新区实验初中
28 宣柯灏 男 新区实验初中
29 马婕妤 女 新区实验初中
30 黄懋翔 男 新区实验初中
31 吴越 女 新区实验初中
32 许茜文 女 新区实验初中
33 王振良 男 新区实验初中
34 陈智昊 男 新区实验初中
35 王吕衍 男 新区实验初中
36 何心蕾 女 新区实验初中科技城校区
37 潘书杰 男 新区实验初中科技城校区
38 钱骏一 男 新区实验初中科技城校区
39 楼宇洁 女 新区一中
40 张嘉妮 女 新区一中
41 仇越 男 新区一中
42 吕尚书 女 新区一中
43 马佳怡 女 新区一中
44 徐恺辉 男 新区一中
45 蒋陶慧 女 新区一中
46 董奕麟 女 新区一中
47 庄萌萌 女 新区一中
48 鲁鹄歌 男 新区一中
49 蔡康 男 新区一中
50 吴泓嫱 女 新区一中
51 汪璟 男 新区一中
52 徐轻舟 女 新区一中
53 吾一天 男 新区一中
54 周华冬 男 新区一中
55 颜铭君 男 新区一中
56 赵奕恺 男 新区一中
57 方梓忻 男 新区一中
58 朱康静 女 新区一中
59 周浩阳 男 新区一中
60 邓茹瑜 女 新区一中
61 徐云骁 男 新区一中
62 王雨女 新区一中
63 王沈亮 男 新区一中
64 王盛男 新区一中
65 杜烨男 新区一中
66 高云琪 女 新区一中
67 金雯琪 女 新区一中
68 李姗珊 女 新区一中
69 谢凯君 男 新区一中
70 邵兴洲 男 新区一中
71 胡恩 男 新区一中
72 范超明 男 新区一中
73 马璐瑶 女 新区一中
74 朱洲熠 男 新区一中
75 张爱希 女 新区一中
76 周蕴潇 女 新区一中
77 高宇琳 女 新区一中
78 燕宏悦 女 新区一中
79 赵文斌 男 新区一中
80 范叶鹏 男 阳山实验初中
七、考核办法1、面试时间:2018年6月24日(星期日)上午7:30开始。2、面试内容:①心理及素养考查;②面试。八、工作程序
自主招生分考生报名、材料审核、面试评价、审核录取四个阶段。招生过程做到方案公开、程序规范、综合评价、择优选择。九、录取办法 高中段自主招生的录取工作安排在志愿录取批次之前养兽成夫。中考成绩公布后,设定并公布四星级普通高中校中考成绩最低控制分数线(自主招生录取资格线)。按照不大于普通高中招生计划数1:1.2 的比例,划定四星级普通高中校自主招生录取的中考成绩最低控制分数线;未达到自主招生录取资格线的考生,按照其填报的中考志愿进入志愿录取流程。 自主招生的学校按公示名单先后顺序,采用综合排名优先、考生自主选择、按照计划录取的录取模式。 按综合评价排名顺序,高中段学校自主招生合格且中考成绩达到自主招生录取资格线的考生暮阳朝升,选择自主招生录取或按志愿录取。如果选择自主招生录取,考生必须在7 月1 日下午17:00 前到自主招生录取学校报到,办理入学手续,选择一经确定苏捷什卡战役 ,不能更改,不再进入志愿录取流程;没有在规定时间内到自主招生录取学校办理入学手续的考生,即视为自动放弃自主招生录取资格,市教育考试院将按照其填报的中考志愿进行志愿录取。 我校7月1日将自主招生录取报到名单及时上报市教育考试院霹雳小组4。 综合评价排名较后而未被自主招生录取的考生,按照其填报的中考志愿进入志愿录取流程。 如自主招生计划未完成,则转为该校的统招录取计划。 我校对提前自主招生录取的学生编班时,根据自主招生考试综合评价和考生中考志愿,分别编进相应的班级。十、咨询方式
凡愿意报考我校自主招生考试的考生,可以到新区一中教务处咨询,或通过电话咨询。电话为:0512-68058005、68058006、68058001、68058009、68058010。十一、监督保障机制 苏州高新区教育局基础教育处对我校自主招生工作进行全程监督,单竞缇落实“一岗双责、失责追究”责任制,确保自主招生工作的公开、公正、公平。投诉受理电话:0512—68751683、68058011、68058038、68055880。
?
2018吴县中学自主招生面试名单
1835660225 金思嘉 女 新区实验初中科技城校区1835660202 吴学涵 男 新区实验初中科技城校区1835660249 叶柳 女 新区实验初中科技城校区
1835640053 吕宇杭 男 新区五中
1835640065 潘颐 男 新区五中
1835610197 戴楠 女 新区一中
1835610402 沈昕洋 男 新区一中
1835610325 王格格 女 新区一中
1835610541 严琪 女 新区一中
1835610518 赵轶泽 女 新区一中
1835540021 崔馨怡 女 阳山实验初中
1835540050 郭远畅 男 阳山实验初中
1835540007 胡思楠 女 阳山实验初中
1835540186 刘仁知 男 阳山实验初中
1835540220 石冰冰 女 阳山实验初中
1835540069 史文俊 男 阳山实验初中
1835540323 余蕾 女 阳山实验初中
2018年苏州园区四星级高中自主招生名单
西交大苏州附中2018年自主招生面试名单
根据市教育局自主招生的工作要求西安洗浴全套陈昊然 ,现将入围我校自主招生面试资格的考生名单公示如下。 请下列考生本人于2018 年 6 月 24 日上午9:00前准时到学校至善报告厅集中(请走学校方洲路南门进入),由学校告知自主招生面试流程及要求,并凭中考准考证原件领取“自主招生面试证”,参加学校组织的自主招生面试,面试结束时间约为当天下午16:30。逾期未参加视为自动放弃面试处理。 咨询电话:65936221、65936297 具体名单为(按姓名拼音排序):
姓名 性别 毕业学校 类别
蔡懿 男 金鸡湖学校 普通类
陈嘉豪 男 星洲学校 普通类
陈姚彬 男 星洲学校 普通类
崔越 男 园区十中 普通类
崔芷柔 女 星洲学校 普通类
丁铭辉 男 莲花学校 普通类
凡怡嘉 女 星湾学校 普通类
冯刘润一 男 星湾学校 体育类
高瀚文 男 星湾学校 普通类
韩宇杰 男 星洲学校 普通类
何宇昂 男 星港学校 普通类
侯宇飞 男 园区十中 普通类
胡文轩 男 斜塘学校 普通类
纪吴忌 女 金鸡湖学校 普通类
蒋文毓 女 园区十中 普通类
解予晴 女 星湾学校 普通类
金奕阳 男 斜塘学校 普通类
李衡 女 园区十中 普通类
李加烨 男 园区十中 普通类
李欣媛 女 星湾学校 体育类
李馨语 女 莲花学校 普通类
李芷越 女 星湾学校 普通类
梁辰茜 女 莲花学校 普通类
凌子芃 男 星湾学校 普通类
刘牧原 男 园区十中 普通类
刘雯琪 女 星湾学校 普通类
刘星宇 男 星港学校 普通类
陆浩然 男 斜塘学校 普通类
罗文婷 女 莲花学校 普通类
罗悦儿 女 金鸡湖学校 普通类
马倩 女 星湾学校 普通类
马天娇 女 唯亭学校 普通类
毛一帆 女 星洲学校 普通类
南佳晨 男 园区十中 普通类
钱羿诺 男 星洲学校 普通类
史瑾谌 女 莲花学校 普通类
宋睿朵 女 星洲学校 普通类
苏洋 女 东沙湖学校 普通类
汤星宇 男 园区十中 普通类
田恺 男 园区十中 普通类
王嘉晨 男 星港学校 普通类
王君妍 女 景城学校 普通类
王世博 男 园区十中 普通类
王殷昊 男 园区十中 普通类
王禹欣 男 星洲学校 体育类
吴晏颐 女 星湾学校 普通类
吴毓飞 女 青剑湖学校 普通类
吴祝 女 唯亭学校 普通类
徐欢 男 莲花学校 普通类
徐莘越 女 金鸡湖学校 普通类
徐莹莹 女 景城学校 普通类
颜晨旭 女 东沙湖学校 普通类
杨成元 男 星湾学校 普通类
杨昊 男 星湾学校 普通类
杨刘君 男 斜塘学校 普通类
俞剑秋 女 娄葑学校 普通类
俞黎晨 男 园区十中 普通类
郁璋源 男 斜塘学校 普通类
袁黎宸 女 星湾学校 普通类
张官健 女 娄葑学校 普通类
张凯 男 星洲学校 体育类
张天锐 男 园区八中(车坊) 普通类
张旭 男 金鸡湖学校 普通类
张雨琪 女 星港学校 普通类
张正扬 男 星洲学校 普通类
张紫晨 女 星洲学校 普通类
赵国凯 男 东沙湖学校 普通类
赵梓夷 女 星湾学校 普通类
郑晓美 女 娄葑学校 普通类
仲启航 男 东沙湖学校 普通类
周铭锐 男 园区一中 普通类
周思玥 女 星湾学校 普通类
朱依堇 女 莲花学校 普通类
朱祎杰 男 斜塘学校 普通类
朱云起 女 星湾学校 体育类
苏州大学附属中学
2018年费孝通班自主招生面试名单公示
根据市教育局自主招生的工作要求旁门散仙,经上报苏州市教育考试院审核,现将入围我校费孝通班自主招生面试资格的考生名单公示如下。
请下列考生于2018年6月23日下午13:00——16:00到苏州大学附属中学招生办公室凭身份证原件或中考准考证原件领取“自主招生面试准考证”。逾期未领作自动放弃面试处理。
咨询电话:62528761、62520761
苏州大学附属中学
2018年面向园区自主招生面试名单公示
苏州工业园区第二高级中学
2018 年自主招生面试名单公示
请下列考生于 2018 年 6 月 23 日下午 13:00——16:00 之间至园区第二高级中学凭 中考准考证原件 领取 “ 自主招生面试准考证 ” ,同时现场抽签决定面试顺序。
特长类考生现场选定面试专业测试内容。
准考证逾期未领作自动放弃面试处理。
咨询电话: 65072531
苏州工业园区第二高级中学
2018 年 6 月 20 日
想法丨发现丨习惯丨人文
让学习成为习惯,让灵魂拥有温度
苏州最专业的大中小学考试资讯
图文策划编辑:苏州考试
公众号:suzhoukaoshi
欢迎光临苏州考试